• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 заблуждений о пилинге

    Опубликовано: 2019-02-21 10:44:13

    Пилингом в косметологии называют процедуры, с помощью которых кожу освобождают от верхнего слоя, состоящего из мертвых, ороговевших клеток. Такой подход к улучшению внешности известен с древности. Сегодня существует несколько способов подобного очищения: механический, химический, ферментный, радиоволновой, лазерный, ультразвуковой и др. В результате кожа становится более гладкой, улучшаются ее цвет и тонус, исчезают мелкие дефекты. Пилинг очень популярен, особенно среди представительниц слабого пола: им периодически пользуются тысячи женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на широкое распространение и востребованность метода, многие люди плохо представляют себе его специфику и разделяют заблуждения о пилинге. Развенчанию самых известных из таких мифов посвящена эта статья.

     
    Пилинг затрагивает глубокие слои кожиСамые глубокие очистительные процедуры проникают только в поверхностные слои дермы. Допускается пилинг такой глубины, на которой имеются «ростковые островки» – из них впоследствии вырастают новые клетки эпидермиса. При травмировании уровней дермы, расположенных ниже этих слоев, образуется рубцовая ткань. Тогда процедура провоцирует возникновение неровностей кожи, а не способствует ее выравниванию.

    Пилинг помогает при акне и куперозеПилинг считается эффективным средством профилактики угревой болезни, для начальной стадии которой характерно возникновение невоспаленных комедонов – «черных точек». Акне в стадии воспаления является противопоказанием к проведению процедур отшелушивания и шлифовки кожи. В подобной ситуации назначают фототерапию, а также противовоспалительные кремы и мази.

    То же самое можно сказать о куперозе. При этом недуге кожа становится чрезмерно чувствительной и покрывается сосудистой сеточкой или розоватыми пятнами. Купероз – воспалительное заболевание, при его обострениях проводить пилинг нельзя.

    Глубокий пилинг всегда предпочтительнее поверхностногоГлубокий пилинг действительно довольно быстро корректирует дефекты кожи. Но чем глубже воздействие, тем выше риск возникновения осложнений (воспалений, пигментации и т. д.). Глубокий пилинг должен быть обусловлен серьезными проблемами с кожей, такими как стрии или обширные морщины. Выбор процедуры в этом случае следует согласовать с опытным врачом.

    Важно учитывать и тот факт, что несколько поверхностных процедур, как правило, дают не менее заметный косметический эффект, чем однократный глубокий пилинг. Поэтому нужно по возможности избегать агрессивных вариантов очищения кожи.

    Пилинг помогает избавиться от рубцовПолностью удалить измененную ткань с помощью пилинга невозможно. Процедуры шлифовки способны частично выровнять рубцы. При самом удачном исходе на месте повреждения остается высветленное гладкое пятно, которое легко скорректировать, применив тональный крем или пудру. Для достижения такого эффекта используют комплекс процедур, состоящий из лазерной шлифовки, биоревитализации, плазмолифтинга и инъекций коллагена.

    Пилинг снимает пигментацию и удаляет татуажКраска для татуажа, как правило, вводится в глубокие слои дермы. Вывести ее с помощью пилинга невозможно. Иногда от тату можно избавиться, пройдя курс комплексного воздействия, включающего мезотерапию со специальными препаратами и депигментирующими ингредиентами.

    Что касается пигментных пятен, они обладают разной глубиной и стойкостью. Если дефект не исчезает сам по себе в течение трех месяцев (трехкратный срок полного обновления эпидермиса), это означает, что и пилинг не даст положительного эффекта. Отшелушивающие процедуры помогают удалять только поверхностные пятна (например, покраснения, возникшие в результате акне), которые позже исчезли бы и так.

     neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.