• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорость ходьбы может рассказать о личности человека

    Опубликовано: 2019-02-21 09:44:59

    Интересный эксперимент провели ученые, которые помог определить, что по стилю ходьбы человека можно определить его особенные черты характера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сообщается, что те люди, которые привыкли ходить быстро, явно являются экстравертами и готовы к новым впечатлениям и открытиям. Интересно, что даже с возрастом экстраверты ходят быстрее, чем другие люди-пенсионеры.

    В эксперименте приняли участие 15 000 респондентов в возрасте от 25 до 100 лет. Они прошли специальные тесты, а позже ученые оценили их стиль походки.

    Быстрая ходьба указывает на две черты личности: экстраверсия и добросовестность — это наиболее последовательные личные корреляторы скорости ходьбы. Самоорганизованные, восторженные люди с хорошей дисциплиной ходят гораздо быстрее.

    А вот люди с невротическими отклонениями ходят медленнее. Если человек идет не спеша, то это может указывать на ряд психических заболеваний, говорят авторы работы. Считается, что у таких людей большой риск инвалидности, происходит нарушение познания или развивается инцидентная деменция, что приводит к большому риску преждевременной смертности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.