• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства сумаха пряного

    Опубликовано: 2019-02-20 11:44:57

    Сумах пряный – многолетнее кустарниковое растение семейства Сумаховые - Anacardiaceae. В народе растение более известно под названием сладкий сумах. Распространен кустарник преимущественно на Атлантическом побережье Северной Америки, где в обилии произрастает на солнечных площадках. Кустарник растет до 2-х метров в высоту, имеет ветвистый стебель, на котором расположены очередные тройчатые листья. Цветет сумах небольшими цветками желтого, с зеленым оттенком цвета. Во время цветения цветки собираются в колосистые соцветия. Плоды сумаха представляют собой шарообразные костянки, яркого желто-красного цвета, с опушением по всему периметру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезные и лечебные свойства сумаха пряного
    Среди полезных действующих веществ в пряном сумахе наблюдается дубильные вещества, эфирные масла, смолы и ряд других веществ, содержащиеся в растении в небольшом количестве. Сумах пряный обладает вяжущим, тонизирующим, общеукрепляющим свойством.

    Применение сумаха пряного в народной медицине
    В фармакологии применяется преимущественно кора корневища пряного сумаха - Rhois aromaticae radicis cortex. Ее, в редких случаях применяют при заболевания мочевыводящей системы, кроме того средства на основе сумаха оказывают успокоительное действие на мочевой пузырь, а также является вспомогательным средством при недержании мочи.
    Дубильные вещества сумаха пряного позволяют использовать препараты на основе коры корневища при желудочно-кишечных расстройствах.
    Сумах пряный нашел также широкое применение в кулинарной среде, где используется в качестве специи.

    Народные рецепты из сумаха пряного
    На сегодняшний день не сохранились рецепты приготовления домашних лекарственных препаратов на основе сумаха пряного.

    Противопоказания к применению сумаха пряного
    Сумах пряный не имеет особых противопоказаний к применению.

    Побочные действия и эффекты сумаха пряного
    Побочные эффекты неизвестны.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.