• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Градсовет снова рекомендует СБУ доработать проект строительства жилого дома на улице Боричев Ток в Подольском районе

    Опубликовано: 2006-02-09 14:44:00

    Градостроительный совет Киева снова рекомендует Службе безопасности Украины, являющейся заказчиком строительства жилого дома на улице Боричев Ток в Подольском районе столицы, доработать проект.

    Об этом сказал главный архитектор Киева Василий Присяжнюк на заседании градсовета в среду.

    По его словам, между существующим 9-ти этажным домом и новым необходимо оставить небольшой промежуток, а не пристраивать его.

    "...в случае пристройки жители 9-ти этажного дома получат дополнительную комнату в качестве компенсации, но возникает ряд проблем, поскольку нужно будет делать выходы из комнат одного здания в комнаты другого, кроме того, жители верхних этажей не получат комнат из-за различий в высоте", — сказал Присяжнюк.

    Он отметил, что вопрос пристройки нужно обсуждать с каждым из жильцов 9-ти этажного дома.

    Члены градсовета повторно рекомендовали проектировщикам поработать над архитектурой здания, в частности разработать несколько вариантов его фасадов.

    Кроме того, проектировщик должен продумать удобные подходы к зданию с улицы Боричев Ток.

    Проектировщики в третий раз представили на рассмотрение членов градостроительного совета измененный проект, в котором был предложен новый вариант фасада здания.

    "Мы ушли от горизонтальной композиции фасадов, представив вертикальное членение дома, что будет визуально его уменьшать", — сказал главный архитектор проекта Святослав Александрович.

    Этажность дома — 5 этажей и мансарда.

    На первых двух этажах будут размещены помещения кафе, фитнес-центра, больницы и салонов красоты.

    Как сообщало агентство, 30 ноября 2005 года градсовет отправил проект строительства жилого дома по улице Боричев Ток в Подольском районе Киева на доработку.

    12 октября 2005 года СБУ предложила градостроительному совету Киева одобрить проект строительства жилого дома по улице Боричев Ток, 4-а, в Подольском районе столицы.

    На участке площадью 2 649 кв. м планировалось построить трехсекционное здание, прилегающее к существующему 9-этажному дому.

    Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 39 машиномест.

     Инф. Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.