• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада расширила возможности привлечения средств для строительства жилья

    Опубликовано: 2006-02-09 14:42:00

    Верховная Рада расширила возможности привлечения средств юридическими и физическими лицами для строительства жилья.

    За принятие в целом законопроекта №8386 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связанные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании "Киевгорстрой" проголосовали 285 депутатов при необходимых 226.

    Закон предполагает изменение законодательных актов, связанных с привлечением средств для строительства жилья.

    В частности, закон вносит изменения в закон "О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе ХК "Киевгорстрой", которые позволят расширить состав участников фонда банковского управления путем предоставления возможности корпоративного участия в этих правоотношениях.

    Изменения в Гражданский и Семейный кодекс направлены на усиление защиты прав несовершеннолетних, а именно, предполагается обязательное согласие органов опеки на любые операции несовершеннолетнего с денежными средствами, внесенными полностью или частично другими лицами в финансовое учреждение на его имя.

    Внесение изменений в законы "Об ипотеке", "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью", "Об ипотечном кредитовании, операциях с консолидированным ипотечным долгом и ипотечных сертификатах" и "Об исполнительном производстве" предполагает формирование единого подхода в регулировании правоотношений, связанных с обеспечением обязательств в системе ипотечного кредитования.

    Кроме того, вносятся изменения в законы "О приватизации государственного имущества" и "О приватизации небольших государственных предприятий (малой приватизации)", которые предусматривают запрет передачи в ипотеку имущества государственной и частной собственности.

    Для усиления защиты интересов инвесторов и вкладчиков внесены изменения в законы "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине" и "О страховании".

    Как сообщало агентство, законопроект предложили принять депутаты Рады Дмитрий Святаш (фракция Партии регионов "Регионы Украины"), Сергей Буряк (фракция Партии промышленников и предпринимателей) и Юрий Крук (фракция Блока Юлии Тимошенко).

    Закон "О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании "Киевгорстрой" вступил в силу в 2000 году.

     Инф. Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.