• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего стоит купить напольный торшер

    Опубликовано: 2019-02-19 15:17:43

    Устройства для локальной подсветки уголка отдыха, журнального столика, мягкой группы или обеденного стола, торшеры (напольные светильники), являются символом домашнего тепла и умиротворения. Именно они ассоциируются у многих пользователей с уютом и комфортом. Это финальный штрих в стилизации интерьера.

    Примечательные особенности торшеров

    Напольная светотехника в большинстве случаев генерирует мягкий рассеянный свет. Он равномерно окутывает близлежащее пространство, никаких бликов, засветов и ярких вспышек. Атмосфера располагает к отдыху и релаксу.

    Одно устройство способно выполнять несколько функций:

    • генерация освещения нужной интенсивности в пространстве или отдельной его части;
    • визуальное разграничение помещения на функциональные зоны. При этом переход от света к тени плавный, комфортный для восприятия пользователя;
    • декорирование интерьера. Можно купить торшер напольный разных габаритов, форм и конструкции. Одни модели будут фокусным центром в пространстве, другие - не станут перетягивать внимание на себя. Все зависит от пожеланий пользователя.

    Общая черта всех торшерных светильников - наличие штанги или держателя с зафиксированным абажуром (плафоном). И больше никаких привязок к шаблонам.

    Конструкция - основа назначения

    Интернет-магазин торшеров напольных «Nasvitlo» от компании «АРТ-ЭНЕРГО» в Украине презентует продукцию самых известных брендов. Креативные европейские дизайнеры разработали целые коллекции светотехники разного стиля и конструкции. Именно последний аспект является решающим при выборе.

    В зависимости от конструкции торшеры распространяют свет по-разному:

    • создают концентрированный луч с возможностью поворота в нужном векторе. Nexus 10 DFTP, Markslojd TRIBE, Eglo Chester-P 49039 - модели прожекторного типа с закрытым сверху плафоном, подвижными шарнирами и гнущимся штативом. Отличный вариант для зоны чтения и рукоделия;
    • рассеивают свет сквозь абажуры разной плотности. При этом поток смягчается при отражении от поверхностей предметов интерьера (модели TRIO PARIS II, Viokef VIANA);
    • генерируют ненавязчивое сияние, которое пробивается сквозь фантазийные рельефы (TRIO ARBUSTOS) и динамичные образы (Mantra HELIX).

    Можно купить торшер напольный недорого, а взамен получить надежного помощника в создании неповторимых композиций в интерьере.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.