• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 совета для тех, кто хочет научиться правильно разговаривать

    Опубликовано: 2019-02-18 22:28:07

    Психологи из Соединенных Штатов Америки рассказали о трех главных факторах, которые помогут построить светскую беседу правильно.

     
      Первым делом нужно завести тему беседы в то русло, которое касается вас, говорить нужно о том, что вас окружает, как ни крути, но всегда можно найти что-то общее с человеком, что будет близко и вам.

    Для поддержания разговора необходимо задавать вопросы, при чем не простые вопросики, а такие, на которые необходим действительно содержательный ответ, а не простые «да» или «нет». К примеру, не стоит спрашивать «Вам понравилась ваша поездка в Аргентину?», лучше спросить «Как прошла ваша поездка в Аргентину?», это различие тонкое, но одно из самых важных.

    Также стоит более полно отвечать на вопросы, которые задают и вам, чем больше информации, тем лучше. Ведь цель таких вопросов — это максимальное продление беседы.

    Разговор необходимо закончить изящно и это не так сложно, как вам кажется. Лучше всего привести заключение к позитивному отзыву, например: «Я был рад пообщаться с вами, надеюсь, мы сможем повторить за чашкой кофе». Обязательно покажите, что беседа вам понравилась.

    Как видите, овладеть искусством ведения светской беседы не так сложно, главное, это соблюдать три указанных фактора.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.