• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, сколько сна требуется людям разного возраста для здоровья

    Опубликовано: 2019-02-18 18:08:56

    Специалисты из Национального общества по изучению сна США на основании последних исследований определили оптимальное количество сна для людей разного возраста.  Ранее считалось, что люди, независимо от возраста, должны спать 8 часов в сутки. Проанализировав около 300 научных работ, посвященных продолжительности и качеству сна, американские ученые пришли к выводу, что для разного возраста эти показателя разные.

    Так, ученые говорят, что новорожденным до 3 месяцев необходимо спать 14-17 часов в сутки. Младенцы в возрасте от 4 до 11 месяцев должны спать не менее  12-15 часов, дети от 1 до 2 лет - 11-14 часов, от 3 до 5 лет - 10-13 часов. Школьникам от 6 и до 13 лет рекомендуется спать примерно 9-11 часов в сутки, подросткам 14-17 лет – 8-10 часов, молодым людям от 18 лет и взрослым до 64 лет достаточно 7-9 часов сна. В более зрелом возрасте, после 65 лет, людям требуется 7-8 часов ночного отдыха.

    Специалисты из США рекомендуют придерживаться именно такого режима сна. Ведь слишком продолжительный сон или же недосыпание может негативно отразиться на здоровье. Нарушения сна могут привести к развитию диабета, сердечнососудистых заболеваний, снижению умственной деятельности и преждевременному старению мозга. Поэтому, в который раз напоминают ученые, не стоит пренебрегать здоровым сном в достаточном количестве.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.