• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов отбелить зубы в домашних условиях

    Опубликовано: 2019-02-18 13:18:57

    Экспертами давно доказано, что цвет эмали зубов зависит, прежде всего, от генетики, а потом уже от других факторов. Чтобы улыбка выглядела белоснежной, а зубки здоровыми, некоторые предпочитают провести процедуру отбеливания зубов. Позволить себе совершить это в квалифицированной клинике могут не все, поэтому многие практикуют отбеливание зубов в "полевых" условиях.

    Как отбелить зубы дома


    1. Перекись водорода – отличный вариант для восстановления цвета эмали. Обычно разводят 20-30 капель в 100 мл. воды и полощут этим полость рта. Затем ватную палочку смачивают самой жидкостью и тщательно протирают зубы снаружи и внутри. Затем требуется повторное полоскание. Плюсы этой процедуры в том, что она достаточно эффективна, проста и не предполагает затрат. Минус – такую процедуру нельзя делать очень часто, поскольку существует вероятность получить ожог дёсен.

    2. Эффективно при домашнем отбеливании зубов применять масло такого удивительного растения как чайное дерево (оно должно быть 100% чистым). Перед обработкой желательно тщательно почистить зубы. Затем на щетку капают 2-3 капельки масла и повторяют чистку. При этом может возникнуть неприятное чувство онемения щеки или языка. Затем повторно полощут рот. Данная манипуляция также способна ликвидировать зубной камень.

    3. Отбеливание зубов обычной содой - тоже весьма распространённый способ. Её наносят на марлю и осторожно протирают зубы. Частое применение соды в таких целях нежелательно, поэтому лучше разрешать себе проделывать это не чаще раза в неделю.

    4. Таблетки активированного угля хорошо помогают уничтожить данную проблему. Его нужно растереть в максимально мелкий порошок. Затем соединить его с пастой, которая используется для повседневной чистки. Так чистить зубы нужно два или три раза в месяц.

    5. Хорошо отбеливает зубки лимон. Чуть-чуть сока этого цитруса добавляют в обычную пасту для зубов. Можно протирать зубы цедрой или долькой. Такой вариант достаточно применять раз в неделю.

    6. Специальные полоски для отбеливания отлично справляются со своей задачей. Их продают в аптеке. Они дают очень хороший и продолжительный эффект. Минус в том, что незатронутыми остаются зубные перегородки.

    7. Популярно использование средств на основе геля для отбеливания зубов. Они продаются в аптеках в разных вариациях. Это может быть просто гель, который наносят специальной щёточкой, а могут быть пластиковые небольшие протезы. Их надевают прямо на зубы. Такой способ достаточно эффективен.

    Способы отбеливания зубов дома разнообразны, но выбирать, какой использовать необходимо совместно со стоматологом.

    Источник: https://medissa.art

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.