• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые интересные и странные фобии в мире

    Опубликовано: 2019-02-18 09:48:39

    Человеческие фобии всегда имели место быть в нашем мире, но они не были так хорошо изучены, а также такими разнообразными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Современный мир «подарил» человечеству множество новых фобий в связи с развитием различных технологий во всех областях. По информации сайта stopvsd.net мы решили выделить самые интересные, странные и даже смешные фобии человечества в мире.

    1. Номофобия — это достаточно новая фобия, когда человек боится потерять и остаться без смартфона. Этот вид болезни появился исключительно в 21 веке, а сам человек даже не может и в мыслях представить себе тот факт, что он когда-то окажется без любимого гаджета и не сможет ни с кем связаться.

    Последние исследования помогли выявить, что пятьдесят процентов пользователей смартфонов чувствуют легкое беспокойство и дискомфорт, если забывают телефон дома или не могут им воспользоваться, когда он, скажем, разряжается. Но некоторые из них чувствуют настоящую панику.

    2. Люди, которые не могут переносить подростков, испытывают эфебифобию, что может разрушать целые семьи. Такие люди могут сбежать от своего ребенка в ресторан, даже вести компании против учащихся средней школы, а также избегать районов, где могут жить семьи с детьми.

    3. Если вы невыносимо боитесь подавиться пищей во время трапезы, боитесь глотать, то знайте, что у вас развивается фагофобия. На самом деле, этот вид фобий вызывается болезненными причинами: нарушение процесса глотания. Зачастую такие люди принимают только жидкую или очень мягкую пищу.

    4. Даже у фобии, которая предполагает боязнь возникновения фобий, имеет название фобофобия. При этом расстройстве человек панически боится развития у себя каких-либо других фобий, но на самом деле уже страдает одним из их видов.

    5. Для многих людей присущ страх менять свою жизнь к новым открытиям и изменениями — это неофобия: переезд, смена работы, школы, друзей, круга знакомств, даже обычного туалет приводит в панику. Но психологи неоднократно говорили о том, что это щадящий вид фобий по сравнению с другими.

    6. Не поверите, но есть представители человечества, которые ужасно боятся красивых дам. Это болезнь называется Калининефобия. Как показывает статистика, таким заболеванием больше страдают мужчины и подростки, больше всего представители меньшинств.

    7. Все мы бы хотели получать как можно больше денег, по крайней мере, так кажется и так якобы должно быть. Но люди с хрометофобией навязчиво боятся денежных средств. Для некоторых такой страх может показаться очень забавным, так как большинство людей на планете в них крайне нуждаются. Некоторые ученые говорят о том, что такой страх может появиться из-за того, что люди боятся микробов, обитающих на бумажке.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.