• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали опасные жареные блюда

    Опубликовано: 2019-02-18 06:34:30

    Разогретые мясные блюда опасны – котлеты или биточки могут принести вред здоровью, даже будучи свежей домашней едой. В большом количестве жареные мясные продукты вроде тефтелей и котлет употребляться ни в коем случае не должны, сообщила врач Виктория Савицкая, сообщает medikforum.ru.

    Жареные котлеты и тефтели. По словам Савицкой, жареные биточки, тефтели или котлеты – это блюдо, которое нужно употреблять как можно реже, например, только по праздникам. Котлеты или тефтели врач советует запекать в духовке, а не жарить в масле.

    Жареные подогреваемые в масле продукты. Специалист рекомендует не подогревать на масле уже жареные продукты, тем более в том же масле, в котором они жарились. Подогрев высвобождает из масла токсичные для организма компоненты, предостерегла врач.

    «Жареные продукты могут вызывать проблемы с желудком, печенью, мозгом, почками и даже стать причиной возникновения онкологических болезней», — отметила Савицкая.

    Блюда с корочкой. Жареное мясо (в том числе на гриле) шкварки, чебуреки и жареные пирожки, наггетсы – все эти продукты имеют румяную корочку. Врач сообщила, что при жарке в верхнем слое образуется акриламид, являющийся канцерогеном.

    «От продуктов с корочкой лучше отказаться. С шашлыков и стейков обязательно срезайте румяную корочку, какой бы аппетитной она не казалась», — посоветовала Савицкая.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.