• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розмарин способен защитить мозг от негативного воздействия свободных радикалов

    Опубликовано: 2019-02-17 13:18:35

    У розмарина замечательные вкусовые качества и он обладает полезными веществами.

    Общественности представлено исследование, которое принадлежит японским ученым (университет Иватэ) и их американским коллегам (калифорнийский институт Бернхем). В нем очень хорошо проанализировано благотворнное воздействие розмарина на работу головного мозга. Таким образом, вечнезеленый средиземноморский кустарник обладает уникальными веществами растения, активные компоненты которого предотвращают старение головного мозга, защищая его от токсичных соединений, в результате которых возникают всевозможные болезни.

     

    На практике розмарин имеет широкое применение. Это не только медицина, но и кулинария. Дело в том, что розмарин – это  достаточно ароматная приправа для мясных блюд.


    Несколько слов о применении розмарина в медицине. Здесь он очень актуален, поскольку содержит карнозовую кислоту, которая является целебной составляющей растения.  Она  эффективно защищает мозг от негативного воздействия свободных радикалов. Карнозовая кислота принимает участие в окислительно-восстановительной реакции, тем самым укрепляя иммунную систему человеческого организма. Розмарин очень нужен людям, страдающим  нейродегенеративными расстройствами. Это может быть болезнь Альцгеймера.


    Следует обратить внимание на то, что розмарин обладает преимуществом над многочисленными препаратами синтетического происхождения, предназначенных для защиты головного мозга. Специалисты утверждают, что употребление розмарина абсолютно безопасно для человеческого организма.


    Медики рекомендуют чаще употреблять розмарин  в пищу розмарин, поскольку он может избавить от беспокойных снов, тем  самым сохраняя молодость!


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.