• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: овощная диета избавит от приступов головной боли

    Опубликовано: 2019-02-16 12:44:52

    Австралийские ученые в последнем номере журнала «Headache» опубликовали результаты исследования, посвященного пользе продуктов с высоким содержанием фолатов - производных фолиевой кислоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Квинслендского университета и Университета Гриффитса доказали, что пищевые добавки, содержащие фолиевую кислоту, витамины В6 и В12, помогают справиться с головной болью. Особенно актуально и эффективно такое природное «лекарство» для женщин.

    В новом исследовании ученые сосредоточили внимание на шпинате и капусте брокколи. Оказалось, что эти продукты могут избавить от частых головных болей. Для эксперимента были отобраны 140 женщин, которые некоторое время придерживались овощной диеты.

    Выяснилось, что чем больше овощей, богатых фолатами, употребляли участницы, тем меньше они страдали от приступов мигрени. Фолиевая кислота также необходима беременным для предотвращения дефектов развития нервной системы плода. Кроме того, добавляют исследователи, богатый фолатами рацион способен предотвратить обострение депрессии и поддерживать хорошее настроение.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.