• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый привлекательный тип женщин

    Опубликовано: 2019-02-16 06:34:57

    Ученым из Соединенных Штатов Америки удалось установить, что девушки со светлыми волосами кажутся мужчинам более молодыми.

     
      Именно блондинки кажутся представителям мужского пола более привлекательными, а вот брюнетки больше подходят для брака. Американские специалисты смогли поставить точку в многовековом противостоянии.

    В эксперименте приняли участие 110 мужчин, они смотрели на фотографии женщин, которых сняли со спины, поэтому на снимке были видны лица, а только цвет волос. Большинство респондентов сказала, что блондинки выглядят более молодыми и привлекательным, по сравнению с представительницами прекрасного пола с темными волосами.

    Этот выбор обуславливается эволюционном процессом, уверены авторы работы. В древности мужчины считали, что у молодых девушек цвет волос гораздо светлее, чем у женщин более старшего возраста, а значит, что они могли продолжить род.

    Интересно, что большинство участников исследования также признались, что для брака выбрали именно брюнеток или шатенок, так как блондинки в их глазах кажутся легкомысленными и не серьезными.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.