• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стакан апельсинового сока один раз в день способен предотвратить образование почечных камней

    Опубликовано: 2019-02-14 18:08:07

    Камни в почках свидетельствуют о накоплении минеральных веществ. В результате определенных причин они не выводятся вместе с мочой.

    Чтобы предотвратить новообразование камней в почках, люди пытаются использовать специальную диету, которая способна замедлить этот процесс.

     

    Следует обратить внимание на то, что существуют определенные продукты, которые предотвращают проблему формирования оксалатов и почечных камней. К ним относятся соки из цитрусовых плодов. Последние исследования свидетельствуют о том, что не все цитрусовые полезны одинаково. Наиболее эффективным оказывается апельсиновый сок.


    Следующее средство борьбы с почечными камнями  - соль лимонной кислоты. Она предотвращает накопление калия в почках, тем самым препятствуя образованию камней. Что касается побочного эффекта: соль лимонной кислоты провоцирует развитие разных заболеваний желудочно-кишечного тракта.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.