• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три месяца в тюрьме приводят к ухудшению самоконтроля

    Опубликовано: 2019-02-13 15:08:56

    Специалисты из Амстердамского свободного Университета в ходе экспериментов смогли выявить, что три месяца в тюрьме приводят к ухудшению самоконтроля.

     
      Однако при этом у людей улучшились навыки планирования, рассказывают группа ученых вместе с Джесси Мейерсом. Авторы работы провели уникальное исследование, в котором приняли участие сто тридцать заключенных представителей сильного пола.

    Как только мужчины оказывались в тюрьме, то проходили психологический тест, где они оценивали рабочую память, способность к переключению между задачами и игнорированию отвлекающих стимулов, склонность к риску и другие моменты.

    Спустя три месяца 37 респондентов на первом этапе эксперимента вновь прошли тест с такими же вопросами.

    Как рассказывают психологи, ухудшение самоконтроля в тюрьме приводит к тому, что человек перестает следовать букве закона, это заметно гораздо сильнее, чем до того, как он попал в тюрьму. Также это исследование, по мнению специалистов, необходимо сделать международным, так как условия содержания в различных странах мира могут быть абсолютно разными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.