• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет приходит к тем, кто не желает полноценно завтракать

    Опубликовано: 2019-02-14 08:08:03

    Не сенсационное, но поучительное исследование немецких ученых было опубликовано в последнем отчете издания Journal of Nutrition.

    Подтвердилась теория возникновения риска развития диабета. Ученые доказали экспериментально, что диабет приходит к тем, кто не желает полноценно завтракать. То есть, люди, просыпающиеся утром, выпивающие чашку кофе или чая с сигаретой, рискуют заболеть диабетом с медикаментозной зависимостью на треть больше от всех, подвергшимся исследованию. Итак, эксперименты показали, что люди, предпочитающие плотный завтрак, в течение дня обходятся без вредных перекусов, включающих сладости, жирные добавки с кокосовым маслом и прочие излишества.

    Кроме того, ученые обнаружили таинственную зависимость между пропуском завтрака и более обильным обедом, который буквально разрушает желудок своим количеством. Ученые из Германии призывают сократить количество калорий, потребляемых в обеденное время, а утром, употреблять злаки, которые насытят организм и устранят опасность диабета. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.