• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили неожиданную пользу хорошего сна для подростков

    Опубликовано: 2019-02-13 14:08:38

    Исследователи Университета штата Пенсильвания проследили за изменением здоровья подростков, соблюдающих гигиену сна и нарушающих её.

    В работе добровольцами стали 2200 детей из 20 разных городов США. Возраст детей варьировался от 5 до 15 лет. Учёным удалось обнаружить, что правильный, здоровый сон – не просто правило для детей. Неожиданная польза состоит в том, что дети, соблюдавшие режим сна, к подростковому возрасту (а именно к 15 годам) имели меньший индекс массы тела (ИМТ), чем их сверстники, которые не обращали на сон должного внимания.

    ИМТ детей с хорошим сном уверенно держался на показателях, которые даже не предвещали ожирение или «лишние килограммы», тогда как другая группа имела риск развития болезни. Согласно отчёту, опубликованному в журнале Sleep, при планировании режима родители обязаны учитывать не только количество часов для сна, но и время на сборы утром, дорогу до школы и начало занятий. И уже учитывая эти параметры, взрослые могут помочь детям спать правильно и сохранять здоровое тело к подростковому возрасту.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.