• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили тягу к соленому, кислому или сладкому

    Опубликовано: 2019-02-12 21:28:07

    Здоровый и «довольный» организм не попросит, утверждают специалисты, а потому потребность в определенной пище является тревожным «звоночком», который не стоит игнорировать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты утверждают, что если человека потянуло на солененькое или кислое – это не всегда признак беременности. В действительности, организм требует чего-то определенного лишь при недостатке некоторых веществ, или же при развитии патологических состояний, исходя из чего ученые и объяснили внезапную тягу к соленому, кислому, горькому, жирному или сладкому.

    Как оказалось, сильная тяга к сладкому может свидетельствовать о повышенной кислотности, умственном или нервном напряжении. В таких ситуациях организм интенсивно расщепляет глюкозу, для восполнения которой и начинает требовать новую порцию.

    Потребность в горьком или остром может свидетельствовать о накоплении токсичных, вредных веществ, о проблемах с пищеварением или понижении функции щитовидной железы.

    Стресс, нервные переживания или усталость могут спровоцировать тягу на соленую пищу, ведь в таких ситуациях организм нуждается в природных минералах и солях. Также потребность в соленом может свидетельствовать об инфекционном поражении мочеполовой системы.

    При заболеваниях пищеварительного тракта, аллергии, дефиците питательных веществ, запорах может захотеться кислого. Это волне объяснимо: кислые и маринованные продукты считаются натуральными пробиотиками, которые способствую работе ЖКТ.

    А вот постоянная потребность в жирной, высококалорийной пище может указывать на дефицит кальция или жирорастворимых витаминов А, D, E, K. Такую тягу могут вызвать чрезмерные физические нагрузки и ряд болезней, в числе которых ожирение, болезнь Иценко-Кушинга.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.