• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: ВТО не даст Украине достаточных рычагов в противостоянии с Россией

    Опубликовано: 2006-02-09 11:04:00

    Эксперт команды экономического теоретика горбачевской перестройки Егора Гайдара Сергей Приходько считает, что после вступления в ВТО Украина заговорит с Россией на более жестком языке.

    В то же время генеральный директор московского Центра политической информации Алексей Мухин считает, что членство в ВТО не даст Украине достаточных рычагов в противостоянии с Россией, поскольку у Киева нет соответствующего экономического потенциала.

    «Украина может использовать свои позиции для того, чтобы осуществлять давление на Россию через других членов ВТО, в частности через Соединенные Штаты, которые сейчас являются главным противником вступления России в ВТО», - предположил Мухин. По его мнению, без украинско-американской координации в этом вопросе одинокий голос Киева никто не услышит, потому что все, прежде всего Евросоюз, понимают, что вопрос является сугубо политическим.

    Инф. «АМИ Новости-Украина» со ссылкой на Немецкую волну

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.