• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи: по движению глаз можно спрогнозировать выбор человека

    Опубликовано: 2019-02-11 18:58:22

    Американские психологи доказали, что моральные метания человека отражаются в его глазах. Ученые говорят, что по движению глаз можно определить, какой выбор сделает человек в определенных условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Майкл Спайви из университета Калифорнии в Мерседе уверен, что многие моральные решения принимаются человеком на лету, и являются продуктом того, как люди воспринимают среду в текущий момент времени. Чтобы проверить это предположение, специалисты набрали группу добровольцев и предложили им поиграть в простую игру.

    Участники опыта должны были оценить моральность того или иного поступка, о котором им рассказывали через наушники. В определенный момент на дисплее монитора, за которым сидели добровольцы, выводилось два противоположных по смыслу сообщения, к примеру, "убийства иногда оправданы" и "убийства ничем нельзя оправдать". Тогда компьютер немедленно подавал сигнал и просил испытуемого немедленно сделать свой выбор.

    Эксперимент показал, что моральные установки чрезвычайно подвержены тому, на что мы смотрим в момент принятия важного решения. Так, добровольцы выбирали тот вариант, на который они смотрели в 58% случаев. То есть выбор они делали не моментально и не случайно. Фактически ученые смогли манипулировать мнением людей.

    Авторы психологического исследования отмечают, что их открытие может пригодиться при осуществлении крупных покупок или принятии ответственных решений. По движению глаз человека легко определить, к какому варианту он склоняется.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.