• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психолог рассказал, как бороться с весенней депрессией

    Опубликовано: 2019-02-11 09:24:18

    Многие люди могут испытывать так называемую весеннюю депрессию.

     
      В первую очередь, это связано с периодом адаптации из зимы в лето. Также депрессия напрямую зависит от человеческих качеств, от того, где он работает, от отношений в семье и так далее.

    Для того, чтобы избежать негативного последствия депрессии весной, необходимо выполнять простейшие правила:

    1. Чаще включать свет в квартире, чтобы организм человека испытывал этот свет. Открывайте окна и насильно улыбайтесь, это помогает организму в выработке серотонина.

    2. Стоит позаботиться о делах на работе, стараться делать все вовремя, чтобы потом не испытывать коллапсы и не впадать в истерическую депрессию.

    3. Важно хорошо питаться в весенний период времени, делать акцент на свежих овощах и фруктах, использовать дополнительные витамины и так далее.

    4. Не забывайте отдыхать от работы, лучше всего завести себе хобби или любимое дело, которое будет подпитывать положительными эмоциями и отвлекать от повседневных дел и проблем.

    5. Хороший и продолжительный сон — это залог как физического, так и психологического здоровья. Об этом необходимо помнить всегда.

    Также для снятия стресса и предотвращения депрессии необходимо заниматься спортом, как минимум делать утреннюю зарядку в течение 10 минут.Общайтесь только с теми людьми, которые вызывают в вас положительные эмоции, с которыми приятно проводить время.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.