Психолог рассказал, как бороться с весенней депрессией

11 фев, 09:24

Многие люди могут испытывать так называемую весеннюю депрессию.

 
  В первую очередь, это связано с периодом адаптации из зимы в лето. Также депрессия напрямую зависит от человеческих качеств, от того, где он работает, от отношений в семье и так далее.

Для того, чтобы избежать негативного последствия депрессии весной, необходимо выполнять простейшие правила:

1. Чаще включать свет в квартире, чтобы организм человека испытывал этот свет. Открывайте окна и насильно улыбайтесь, это помогает организму в выработке серотонина.

2. Стоит позаботиться о делах на работе, стараться делать все вовремя, чтобы потом не испытывать коллапсы и не впадать в истерическую депрессию.

3. Важно хорошо питаться в весенний период времени, делать акцент на свежих овощах и фруктах, использовать дополнительные витамины и так далее.

4. Не забывайте отдыхать от работы, лучше всего завести себе хобби или любимое дело, которое будет подпитывать положительными эмоциями и отвлекать от повседневных дел и проблем.

5. Хороший и продолжительный сон — это залог как физического, так и психологического здоровья. Об этом необходимо помнить всегда.

Также для снятия стресса и предотвращения депрессии необходимо заниматься спортом, как минимум делать утреннюю зарядку в течение 10 минут.Общайтесь только с теми людьми, которые вызывают в вас положительные эмоции, с которыми приятно проводить время.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454565.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua