• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком займется оргтехникой

    Опубликовано: 2006-02-09 09:56:00

    Американская корпорация Intel и «Укртелеком» создадут уникальный альянс, позволяющий увеличить продажи компьютеров и число пользователей Интернета. «Укртелеком» придумал новые способы продвижения своих услуг. Он начал переговоры с банками первой десятки о том, чтобы они начали кредитовать население по двум специальным программам – «кредитование установки телефонов» и «покупка компьютеров с подключением к Интернету»....

     «Укртелеком» совместно с компанией Intel намерен провести отбор банков, которые получат право кредитовать покупку населением компьютеров. Об этом сообщил Игорь Сиротенко, заместитель председателя правления по вопросам маркетинга и продаж услуг «Укртелекома».

    «Сегодня мы работаем вместе с компанией Intel над тем, чтобы они предложили для продажи базовые модели компьютеров правильной конфигурации. Мы хотим, чтобы рынку были предоставлены компьютеры по «правильной» цене - не более $500», - сказал Игорь Сиротенко.

    По его словам, в прошлом году было продано около 1 млн. компьютеров, причем 30% приобрели физические лица. «Естественно, можно было бы продать больше, - считает Игорь Сиротенко, - на сегодняшний день можно было бы продавать физлицам около 1 млн. компьютеров в год. Однако под это нужна кредитная программа, которая бы позволила людям приобрести компьютеры».

    Топ-менеджер «Укртелекома» также сказал, что новая программа предполагает, внедрение системы, при которой клиент мог бы в «одном окне» получить кредит, компьютер и услуги. «Если все будет хорошо, то я думаю, к лету мы уже выйдем на реализацию проекта, мы хотим, чтобы эта программа реализовывалась через нашу сеть «Телекомсервиса», которая насчитывает 2000 отделений по всей стране», - добавил Игорь Сиротенко. Таким образом, сотрудничество банка с «Укртелекомом» позволит увеличить число сбытовых точек, в которых банк сможет выдавать кредит.  

    Кроме того, «Укртелеком» ведет переговоры с украинскими банками о реализации программы кредитования миллионов потенциальных абонентов фиксированной связи.

    «На Украине существует 5 млн. потенциальных абонентов фиксированной связи, - говорит Игорь Сиротенко. - Для того, чтобы подключить этих абонентов, нужно инвестировать около $300 (в расчете на одного абонента. – «ДЕЛО»), а окупаемость составляет 5-7 лет».

    У потенциальных клиентов таких денег нет, однако, по словам Игоря Сиротенко, они могли бы установить телефон, если бы получили кредит, например, на год. «Не буду называть банки, с которыми мы вели переговоры, но, конечно же, это банки первой десятки, - сказал Игорь Ситротенко и добавил, - но они еще не до конца поняли, какой в этом есть потенциал.

    Наиболее вероятным партнером «Укртелекома» будет Ощадбанк, который возглавляет Александр Морозов – соратник по партии Александра Третьякова, нынешнего главы Наблюдательного совета «Укртелекома».  .

    «Укртелеком» занимает около 70% отечественного рынка местной (фиксированной) телефонной связи, и обслуживает 9,7 млн. абонентов, в 2006 году их число, по оценкам компании, может увеличиться до 10 млн.

     Автор: Егор ГАВРИЛОВ

    Газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.