• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора лучших тормозных колодок

    Опубликовано: 2019-02-08 19:11:31

    Тормоза — это очень важные элементы для вашей безопасности на дороге. А потому очень важно следить за ними и вовремя проводить ремонт. Сегодня мы поговорим о выборе подходящих тормозных колодок на ваше авто.

    Да, полноценная тормозная система состоит из множества узлов и механизмов. Однако колодки играют непосредственную роль в торможении и изнашиваются первыми. Выбирать их, кстати, довольно сложно — взгляните только на имеющийся ассортимент на https://novaton.ua/categories/cars_ford_76_5_1. Поэтому, если вы убедились в том, что нужно сменить именно колодки, время отправляться в магазин или автосервис за новыми. Менять придется, кстати, все.

    Кстати, если не сменить колодки вовремя, они оставят на диске глубокие борозды. А это приведет к более дорогому ремонту — ведь придется менять еще и диски. Поэтому с покупкой и сменой лучше не затягивать.

    При выборе подходящей детали не старайтесь сразу гнаться за дешевой стоимостью. Сначала обращайте внимание на качество изделия в целом. А для этого осмотрите колодку — на ней не должно быть никаких внешних дефектов (например, трещин). А в самой упаковке не будет никакого мусора или стружки.

    Среди характеристик вас должен интересовать коэффициент трения — чем он выше, тем лучше. А также значительная устойчивость к перегреву, ведь во время торможения материал начнет сильно нагреваться. Стойкость к перегреву же повысит устойчивость к износу и колодки смогут прослужить намного дольше.

    При этом важно учитывать марку автомобиля. И будьте уверены, на одну и ту же модель подходит несколько типов колодок. Поэтому важно оценивать состояние дорог в вашей местности и собственный стиль вождения. Только в этом случае выбор будет правильным, и вы не потеряете лишних денег.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.