• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: один гамбургер или две сигареты сокращают жизнь на 30 минут

    Опубликовано: 2019-02-06 18:12:11

    Любители фаст-фуда живут меньше, чем те, кто не увлекается «быстрой едой». К такому выводу пришли британские ученые, изучив влияние нездоровой пищи на продолжительность жизни человека.

    Каждый из нас знает о вредных свойствах фаст-фуда, о его негативном влиянии на фигуру и состояние сосудов. Однако выяснилось, что любимые многими бутерброды и хот-доги буквально крадут время у человека, регулярно употребляющего такую еду.

    Профессор Кембриджского университета Дэвид Шпигельхальтер подсчитал, на сколько сокращается жизнь приверженцев перекусов нездоровыми продуктами. Специалист говорит, что человек теряет 30 минут жизни, когда выкуривает две сигареты, съедает порцию красного мяса или один гамбургер, выпивает 2-3 порции спиртного в день. Пагубные привычки приводят к набору лишнего веса, что тоже существенно сокращает продолжительность жизни.

    Медики сразу предложили способы, чтобы увеличить продолжительность жизни. Для этого достаточно занимается спортивными упражнениями хотя бы полчаса в день. Почти два часа к здоровой жизни добавляет ежедневное употребление свежих фруктов и зелени.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.