• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пристрастие к вредной еде формируется еще до рождения человека

    Опубликовано: 2019-02-05 19:12:30

    Австралийские ученые из университета Аделаиды выяснили, что есть два периоды в жизни, когда у человека может развиться зависимость от нездоровой пищи. Причем, первый из них не контролируется, поскольку формирование плохой привычки происходит еще до рождения.

    Специалисты установили, что на поздних этапах беременности женщине не стоит употреблять большое количество фаст-фуда. Это вредно не только для ее здоровья, но и малыша, поскольку в этот период закладываются его будущие предпочтения в еде. Вредные последствия употребления нездоровой пищи на ранних стадиях беременности можно уменьшить, если перейти на здоровое питание в третьем триместре.
    Второй критический период – подростковый возраст. Ученые поясняют, что зависимость от вредной пищи возникает в результате нарушения функционирования системы вознаграждения. От фаст-фуда растущий ребенок, не довольный своей жизнью, получает удовольствие.


    Это чувство остается на долгие годы. Ведь именно перед рождением и в период полового созревания активно развиваются те области мозга, которые связаны с вознаграждением и удовлетворением.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.