• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди делают все с оглядкой на других

    Опубликовано: 2019-02-05 16:44:03

    Многие люди действуют и делает определенные вещи в своей жизни только с оглядкой на других. Особенно этот факт заметен у детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как считают специалисты, большинство людей делают определенные вещи, учитывая поведение и мнение посторонних. Уникальные исследования прошли в Колорадском Университете. Они помогли выявить, что человека можно отнести к социальному виду существ, что и объясняется его склонность к тому, что он повторяет определенные вещи, которые делают окружающие его люди. Но есть и некоторые исключения.

    Эксперимент показал, что человек может выбрать из нескольких социальных групп, к которым его отнесли. Но есть большая вероятность того, что он будет повторять за людьми, с которыми он больше всего общается. При чем, это не зависит от того, хороший это поступок или нет. Но на выборе могут сказаться и личные предпочтения или преимущества.

    К примеру, если человек ставит своей целью что-то определенное, то он будет независим от большинства действий окружающих. Однако, существует и «заражение» активностью, когда люди склонны повторять определенные действия за кем-то вне зависимости от своей цели.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.