• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет выявить депрессию

    Опубликовано: 2019-02-03 15:44:37

    Австралийские ученые установили, что функциональная магнитно-резонансная томография может применяться для диагностики депрессии и других подобных психических расстройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Интересно, что ФМРТ способно помочь медикам отличить депрессивное расстройство от биполярного, ведь в фазе ремиссии или в других редких случаях это почти невозможно.

    Майюреш Коргаонкар из Сиднейского Университета рассказывает: «Если ярко выраженных симптомов нет, то специалисту достаточно трудно отличить депрессию от биполярного расстройства. Однако наш метод, базирующийся на ФМРТ миндалевидного тела мозга, дает возможность решить указанную проблему».

    Специалисты испытали новейшую методику диагностики на людях, эффективность метода была подтверждена.

    Миндалевидное тело — это часть головного мозга, которая отвечает за эмоции. Различные отклонения в этой части мозга могут свидетельствовать о разнообразных расстройствах психики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.