• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация городов и Минобороны договорились о сотрудничестве в обеспечении военнослужащих жильем

    Опубликовано: 2006-02-08 16:26:00

    Ассоциация городов и Министерство обороны договорились о сотрудничестве, в частности, в обеспечении жильем военнослужащих.

    Договор о сотрудничестве в решении вопросов эффективного землепользования подписали председатель Ассоциации, мэр Киева Александр Омельченко и исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко в здании Киевгорадминистрации.

    Гриценко, выступая на заседании правления Ассоциации городов, сообщил, что в 2005 году в Украине построено 6,5 тыс. квартир для военных, что в 2 раза больше, чем в 2004.

    Он также рассказал, что на данный момент на балансе Минобороны находятся около 400 лишних военных городков, а после завершения реформирования вооруженных сил будет освобождено еще около 1,1 тыс. военных городков.

    "Это огромное народное достояние... И мы должны использовать это достояние на благо наших людей", — сказал Гриценко.

    Он заявил, что при сотрудничестве местных властей, Минобороны и Верховной Рады в течение 3 лет вопрос обеспечения жильем военнослужащих будет закрыт.

    "Я уверен, что совместными усилиями Ассоциации городов и общин, Министерства обороны, при поддержке народных депутатов мы сможем, это абсолютно реально, в течение 3 лет закрыть жилищный вопрос", — сказал Гриценко.

    Он подчеркнул, что распоряжение военными городками должно быть абсолютно прозрачным и максимально эффективным.

    "Я хотел бы, чтобы каждый военных городок, каждое здание, чтобы мы ими распорядились достойно, честно, прозрачно и с максимальной эффективностью и для военных, и для местных общин. Потому что и передача местной общине того, что построено, и совместное строительство — это решение проблем не только военных, а, преимущественно, как раз тех проблем обеспечения жильем, которые остро чувствуют в каждой области", — сказал Гриценко.

    Как сообщало агентство, ранее Гриценко прогнозировал, что Министерство обороны решит жилищную проблему военнослужащих до конца 2008 года.

    В августе 2005 года Минобороны заявило, что ему необходимо 8 млрд. гривен для решения жилищных проблем военнослужащих.

    По состоянию на август 2005 в Вооруженных силах в очереди на получение жилья стояло 45 528 человек, из которых более 13 тыс. - уже более 10 лет.

     Инф. Документинформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.