• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистотел от прыщей: полезный сорняк

    Опубликовано: 2019-01-31 16:24:41

    Самый простой, но отнюдь не самый безопасный способ избавиться от прыщейКак быстро избавиться от прыщей: полный набор решений с помощью чистотела, нанести на проблемную зону чистый сок этого растения. Помимо того, что сок чистотела обладает сильным красящим эффектом, он может остаточно сильно обжечь поврежденную кожу. Для избавления чистотел от прыщей рекомендуется использовать в качестве отвара или масляного раствора, в крайнем случае разведите сок чистой водой.

    Чистотел – одно из самых популярных лекарственных растений, неприхотливые кустики чистотела растут практически везде, в поле, лесополосах и даже в обычных городских дворах. Уже в самом названии этого растения заложен намек на его способности избавлять кожу человека от разного рода недостатков и проявлений кожных заболеваний. В лечении акне и профилактике появления прыщей чистотел может использоваться в разных вариациях.

    Стебель и веточки чистотела наполнены ярко-желтым непрозрачным соком и именно это вещество отвечает за основные лечебные свойства чистотела, однако сок чистотела обладает определенной токсичностью и в неразбавленном состоянии может быть ядовит.

     

    Масло из чистотела

    Свои противовоспалительные и антибактериальные свойства чистотел в полной мере отдает масляным, водным или спиртовым настоям, приготовленным на его основе. Масло из чистотела обладает очень мягким, но эффективным действием, при правильном соблюдении пропорций в приготовлении такое масло можно использовать даже при кожной сыпи у маленьких детей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.