• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пляжный песок – благоприятная среда для опасных бактерий

    Опубликовано: 2019-01-31 12:44:11

    Американские ученые, проведя анализы качества воды и песка на пляжах Гавайских островов, установили, что опасные бактерии находятся повсеместно. При этом оказалось, что большинство бактерий обитают именно в пляжном песке. На суше они гибнут гораздо дольше, чем в водной среде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие микроорганизмы, как кишечная палочка и частички фекалий, могут жить в песке достаточно продолжительное время. Этому способствует воздействие солнца и повышенная влажность, что создает благоприятные условия для размножения бактерий.


    Микроорганизмы с песком скапливаются на полотенцах, одежде и пляжных принадлежностях. Поэтому специалисты рекомендуют все предметы, контактировавшие с песком, тщательно вытряхивать и полоскать. Особенно опасны бактерии для людей с ослабленным иммунитетом, в частности детей и пожилых отдыхающих.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.