• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мозге найден отдел, отвечающий за стирание памяти

    Опубликовано: 2019-01-31 09:15:37

    В головном мозге человека имеются такие участки, которые начинают активно работать, когда человек хочет что-то забыть.

     
      Ученые смогли сделать уникальное открытие, которое может стать настоящим ключом к эффективной терапии посттравматических и стрессовых расстройств, а также других заболеваний.

    Авторы работы рассказывают: «Существует много научных работ, которые касаются процесса запоминания, однако как именно работает мыслительный орган, когда человек хочет что-то забыть, мы не знали. Это очень трудная задача для человека забыть определенные ситуации или случаи из жизни, именно поэтому мы решили уделить этому вопросу больше внимания».

    Специалистам удалось установить, что во время попытки забыть, у человека в головном мозге начинают функционировать два участка: лобные доли и гиппокамп. Гиппокамп играет значительную роль в процессе забывания.

    Ученые заключают: «Мы отыскали путь, который способен привести нас к созданию новых методов лечения посттравматических расстройств. Жертвы подобных расстройств постоянно думают о случившемся, поэтому их жизнь становится почти невыносимой. Избавление от негативных воспоминаний помогло бы им вернуться к нормальной жизни».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.