• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось обнаружить похожую на Землю планету

    Опубликовано: 2019-01-30 18:48:26

    Поверхность планеты твердая, она делает возможным наличие на ней жизни. В целях научного исследования использовался орбитальный телескоп Kepler. Благодаря ему удалось обнаружить за пределами Солнечной системы экзопланету. Она очень похожа на Землю. Таково сообщение американского космического агентства НАСА.

    Планету назвали Kepler-452b. Она вращается по орбите вокруг своей звезды приблизительно на таком же расстоянии, что и Земля. Аэрокосмическое агентство сообщило о том, что температурные и иные условия позволяют предположить, что на планете существуют живые организмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Учёные уверяют, что орбита Kepler-452b длинее земной на 5%. Что касается  периода ее вращения вокруг звезды, которая известно, что старше солнца на 1,5 млрд лет, составила 385 суток.


    Поверхность планеты твердая. Она делает возможным наличие на ней жизни. Это лишь теория, поэтому подтвердить либо опровергнуть ее человечество в настоящий момент не способно, поскольку расположена планета на расстоянии 1400 световых лет.


    Специалисты NASA уверены в следующем. Ранее им не встречались настолько похожие на Землю планеты, считая эту находку исторической.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.