• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возросло число новых «зеленых» объектов

    Опубликовано: 2019-01-31 09:15:20

    По итогам 2018 года в Украине ввели в эксплуатацию почти в три раза больше “зеленых” объектов, чем в 2017-м.

    Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук в ходе Украинско-норвежского делового форума, который состоялся в Норвегии, пишет Сегодня.

    По словам главы Госагентства, увеличение темпов внедрения новых мощностей возобновляемой электроэнергетики свидетельствует о повышении инвестиционной привлекательности украинского рынка “зеленых” проектов.

    Пресс-служба правительства напомнила, что сегодня на украинский рынок заходят норвежские компании, в частности NBT, Scatec Solar, Norsk Solar, со своим опытом, технологиями и инвестициями.

    “В планах – благодаря аукционам ввести справедливую рыночную цену на “чистую” электроэнергию и сформировать конкуренцию между инвесторами”, – сказано в сообщении.

    В ходе форума норвежские компании и эксперты отметили, что видят положительную тенденцию в развитии украинского рынка проектов по энергоэффективности и “чистой” энергетике, а также готовы продолжать сотрудничество.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.