• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda готовит к производству большой водородный автомобиль

    Опубликовано: 2006-02-08 15:06:00

    Компания Honda намерена поставить на конвейер водородный FCX concept, произвёдший фурор на Токийском автосалоне (Tokyo Motor Show) в октябре 2005 года.

    В последние годы многие фирмы показывали свои концепт-кары с топливными элементами. И всё же единственным пока мелкосерийным автомобилем с такой силовой установкой остаётся небольшая Honda FCX (название то же, что и у последнего концепта Honda, но это — другая модель. Мы детально рассказывали о её устройстве и распространении).

    Яркий 4,72-метровый концепт FCX никак не производил впечатление машины, способной стать серийной в обозримом будущем. Слишком фантастичны его формы. Но на прошедшем в январе Детройтском автосалоне (North American International Auto Show, Detroit) японцы заявили, что в течение всего трёх-четырёх лет поставят на конвейер большой водородный автомобиль, основанный на концепте FCX.

    В этой машине вся силовая установка спрятана под полом кузова: баллоны для газообразного водорода (давление 350 атмосфер), топливные элементы и 80-киловаттный электродвигатель, который приводит передние колёса.

    Ещё два электромотора мощностью по 25 киловатт встроены в задние колёса. Запас хода на одной заправке составляет примерно 560 км.

    Инф. MEMBRANA




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.