• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: кошки и собаки способны поправить здоровье человека

    Опубликовано: 2019-01-30 12:08:57

    Врачи из разных мировых клиник составили список животных, действительно способных лечить людей. Первую строчку в этом рейтинге заняли самые популярные домашние питомцы – кошки. По наблюдениям медиков, пушистые любимцы могут лечить невротические состояния, депрессивные расстройства и умственную отсталость.

    Наиболее благотворно кошки влияют на здоровье своих хозяев. Мурлыкающие доктора хорошо определяют, что и когда болит у близкого им человека, ложатся на больное место и буквально «вытягивают» негативную энергетику.

    Второе место в списке лечащих животных врачи отдали собакам. Общение с лохматыми четырехлапыми друзьями способствует поддержанию нормального веса, избавляет от депрессий и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, собаки могут предупредить о развитии онкологической патологии ранних стадиях. А собачья слюна обладает антибактериальным свойством и быстро заживляет царапины, неглубокие раны.

    Следующая строка в рейтинге – за лошадьми. Ипотерапия – лечение в процессе езды на лошади – признанный метод терапии во всем мире. Общение с благородными животными рекомендуется в первую очередь детям с аутизмом и другими психическими недугами, с замедлением физического развития.

    В Топ-5 животных-врачей также вошли пчелы и змеи. Мед является натуральной составляющей при лечении различных заболеваний. Пчелиные укусы полезны при ревматизме. Шум улья успокаивает нервную систему, активизирует умственную деятельность. Такой же эффект дает правильное «лечение» с применением змей.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.