• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей век: все ли средства хороши

    Опубликовано: 2019-01-30 10:28:03

    Кожа век очень нежная, она требует особого деликатного ухода. Тёмные круги под глазами, отёчность век, сеточка мелких морщинок и прочие неприятности способны доставить женщинам массу переживаний. Вы можете использовать традиционные народные средства наряду с современными косметическими препаратами, а также можете обратиться за профессиональной помощью к специалистам.

    Откажитесь от поздних вечерних чаепитий.
    После семи часов вечера пейте как можно меньше жидкости.
    От отёков век хорошо помогает настой петрушки, для его приготовления одну столовую ложку мелко нарезанной петрушки залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение двух часов.
    Накладывайте иногда на веки пакетики использованного чая.


    Вечером за 2,5-3 часа до сна наносите на веки специальный крем. Когда крем впитается, промокните излишки мягкой салфеткой.


    Крем, нанесённый на веки можно промокнуть тампоном, предварительно смочив его в крепком чае или в отваре ромашки.
    Ломтики огурца традиционное увлажняющее средство не только для лица, но и для кожи век.
    Если вы привыкли по утрам протирать лицо кубиками льда, то протирать ими веки не стоит. Вы рискуете повредить и переохладить нежную кожу вокруг глаз.
    Применяйте народные средства для ухода за кожей век - существует масса проверенных временем рецептов. Для приготовления отваров используйте лечебные травы, а для приготовления масок - натуральные продукты.
    Используйте специальную косметику для глаз. При выборе такой косметики учитывайте как состояние и проблемы кожи век, так и ваш возраст.
    Молодым женщинам до 25 лет рекомендуются увлажняющие и тонизирующие средства.
    После 25 лет специалисты советуют обратить внимание на питательных средствах для век.
    После 30 лет женщины могут применять средства, имеющие лёгкий лифтинговый эффект.
    После 40 лет стоит выбирать лифтингЛифтинг – новая молодость-кремы.
    От использования жирных кремов для век лучше отказаться, так как они придают коже неприятный жир блеск и затрудняют доступ кислорода.
    Не втирайте крем для век в кожу.
    Нанося крем для век, старайтесь действовать аккуратно и не растягивать кожу.
    Крем для век наносите похлопывающими движениями по кругу: сначала на верхнее веко от внутреннего угла глаза к наружному, затем на нижнее веко - от наружного угла глаза к внутреннему.
    Прежде чем вы ляжете спать, обязательно удалите косметику с глаз - это железное правило и исключений в нём нет.
    Для снятия макияжа с глаз используйте косметику, специально произведённую для этой цели. Это может быть лосьон, гель, молочко или эмульсия.
    Удаляйте макияж очень тщательно - мельчайшие частички туши и теней не должны остаться на коже век.
    Старайтесь не использовать средства, которые разработаны и предназначены для лица, для ухода за кожей век. В состав таких средств могут входить компоненты, которые вызывают раздражение кожи век.
    Помимо кремов используйте для ухода за кожей век различные сыворотки, маски и гели. Вы найдёте эти средства в ассортименте не только импортных, но и отечественных косметических компаний.
    Из популярных новинок на отечественном косметическом рынке можно отметить гелевые маски-очки, которые в охлаждённом виде «надевают» на глаза.
    Выбирая косметику для век, внимательно читайте аннотации производителей и не отказывайтесь от помощи консультантов в косметических магазинах, не забывайте учитывать ваш возраст.
    Для более тщательного и возможно более результативного ухода за кожей век, а также для решения некоторых сложных проблем, с которыми вы не можете справиться самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к профессиональному косметологу.
    Салоны красоты предлагают своим клиентам различные программы по уходу за кожей век с применением профессиональных косметических препаратов и технических новинок.
    Для кожи век с признаками увядания и сеточкой морщинок косметолог может порекомендовать пройти курс мезотерапииМезотерапия – уколы красоты и молодости - это инъекционный способ введения в кожу веществ, которые увлажняют кожу и стимулируют её восстановление.
    Пластическая хирургия предлагает операции блефаропластики - это хирургическая пластика век. Пластические хирурги могут подкорректировать возрастные изменения век.
    Инъекции ботоксаБотокс: в поисках вечной молодости помогут справиться с так называемыми «гусиными лапками».
    Помните, что мезотерапия, инъекции ботокса и блефорапластика являются весьма серьёзными мероприятиями по коррекции собственной внешности, поэтому отнеситесь к выбору этих средств по уходу за кожей век со всей серьёзностью и ответственностью.
    Летом не забывайте о солнцезащитных очках - защищайте веки и глаза от солнечных лучей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.