• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за нормальной кожей: баланс красоты

    Опубликовано: 2019-01-29 17:12:49

    Как правило, при словосочетании «нормальная кожа» нам представляется идеально гладкая, без малейшего недостатка, красивая кожа. Такая совершенная кожа не склонна к сухости, не страдает чрезмерной секрецией сальных желез, на ней нет угрей и пигментных пятен, поры практически незаметны, тон кожи идеально ровный и нет намека на морщинки. К сожалению, такого типа кожи практически не существует в природе, но, зная свои недостатки, с помощью определенных средств, ее можно максимально приблизить к идеалу, соблюдая правильный уход за нормальной кожей.

    Нормальная кожа – это исключение, а не правило, кожу большинство женщин можно оценить как «нормальная плюс», и под плюсом, как правило, скрываются недостатки, которые не определяются типом кожи – это морщины, пигментные пятна, и так далее. При определении своего типа кожи также следует учитывать возможное негативное влияние косметических средств. Нередко, косметика, которой мы ежедневно пользуемся и формирует тип кожи, изменяя тип, данный нам природой. Убедившись в том, что ваш тип кожи не обусловлен использованием определенных косметических средств очень важно понять разницу между типом кожи как таковым и проблемами кожи.


    Нормальная кожа, по сути, означает отсутствие каких-либо проблем, то есть, если на вашем лице нет проблемных участков, скорее всего у вас нормальна кожа. Однако это совершенно не исключает появления проблем в результате использования неподходящих косметических средств. При неправильном уходе за кожей или изменении гормонального уровня, нормальная кожа становится более жирной либо сухой, могут появиться угри и нарушения пигментации.

    Поддерживать здоровое состояние нормальной кожи позволяют средства, не изменяющие в ней баланс жира или влаги, не разрушающие коллагеновый уровень и поверхностный защитный слой кожи. Уход за нормальной кожей можно представить в виде своеобразной диеты, ведь даже при нормальном весе, человек должен правильно питаться, чтобы это вес оставался в рамках нормы и в дальнейшем.

     beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.