• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработные в Украине могут получать до 7700 грн помощи

    Опубликовано: 2019-01-29 17:30:52

    Безработные в Украине по закону могут получать помощь от государства на сумму от 610 грн для лиц без стажа работы до 7700 грн для лиц с высокой зарплатой и выслугой лет. Об этом сообщил и.о. председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

    "Если человек потерял работу и нет средств к существованию, он имеет право на выплату. На сегодняшний день такая помощь самая высокая - это 7700 грн, и для тех, кто не имел ни дня стажа работы - это 610 грн. Разрыв довольно большой", - отметил руководитель службы.

    По его словам, размер пособия по безработице зависит от размера зарплаты до момента освобождения и от стажа работы.

    При этом он добавил, что численность занятого населения в Украине за последний год увеличилось на 185 тыс., достигнув показателя 16 млн 400 работающих, а уровень занятости вырос с 56,3% до 57,2%.

    Соответственно, уровень безработицы в стране снизился с 9,4% до 8,6%. На учете Службы занятости стоит 340 тыс. человек, что на 45 тыс. меньше, чем в 2017 году.

    Напомним, количество зарегистрированных безработных в Украине в декабре 2018 составила 1,3% трудоспособного населения.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.