• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашингтон признал назначенного оппозицией спецпосланника Венесуэлы в США

    Опубликовано: 2019-01-29 13:00:57

    Вашингтон с нетерпением ожидает работы с Карлосом Веккио, говорится в заявлении госсекретаря США. Ранее лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо назначил Веккио поверенным в делах Венесуэлы в США.

    Соединенные Штаты приняли назначение временным поверенным в делах правительства Венесуэлы в США Карлоса Альфредо Веккьо, предложенного лидером венесуэльской оппозиции Хауном Гуаидо, сообщает госдепартамент.

    "Соединенные Штаты приняли назначение предложенного президентом Хуаном Гуаидо Карлоса Альфреда Веккьо временно поверенным в делах правительства Венесуэлы в США 25 января. Господин Веккьо будет иметь полномочия в дипломатических делах в Соединенных Штатах от имени Венесуэлы", — говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Отмечается, что после аккредитации К. Веккьо встретился с заместителем государственного секретаря по политическим вопросам Дэвидом Хейлом, который подтвердил решительную поддержку Вашингтоном Х. Гуаидо, объявившим себя временным президентом Венесуэлы.

    "Соединенные Штаты рассчитывают на сотрудничество с господином Веккьо и другими дипломатическими сотрудниками, назначенными временным президентом Гуаидо", — говорится в заявлении госдепа США.

    В среду возглавляющий венесуэльскую оппозицию экс-председатель Национальной ассамблеи Х. Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Это произошло в день, когда в Каракасе и в других городах страны прошли массовые манифестации противников Н. Мадуро.

    Затем власти ряда латиноамериканских государств, а также США, Канады и некоторых других стран мира заявили о признании Х. Гуаидо.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.