• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добрые дела помогают худеть

    Опубликовано: 2019-01-28 20:29:04

    Совершать добрые дела полезно не только для души, но и для физического здоровья, в том числе, для фигуры. К такому выводу пришли американские исследователи.

    В эксперименте, проводимом учеными из Школы медицины Маунт Синай в Нью-Йорке, приняли участие 106 молодых людей. Половина из них была задействована в 10-недельной социальной программе в качестве волонтеров. Для этого они выделяли всего час ежедневно.

    Эксперты сравнили показатели ИМТ участников, анализа крови на наличие воспалений и уровень холестерина, психологическое состояния до и после окончания эксперимента. В группе участников, которые работали волонтерами, отмечено снижение показателей холестерина и воспаления (связаны со здоровьем сердца). Кроме того, такая деятельность благоприятно отразилась на их фигуре. Их психологическое самочувствие тоже улучшилось.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.