• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возрастет ответственность за незаконный оборот оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ

    Опубликовано: 2006-02-08 14:27:00

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усиления ответственности за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств)". За такое решение проголосовали в среду 238 народных депутатов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, законопроектом предлагается установить такой вид уголовного наказания, как специальная конфискация, который будет применяться к лицу даже в том случае, когда такой вид наказания не предусмотрен санкцией соответствующей статьи Уголовного кодекса Украины. Специальная конфискация состоит в принудительном безвозмездном изъятии в пользу государства имущества, с помощью которого лицо осуществляло (совершало действия по подготовке) общественно опасное действие, предусмотренное статьей УК Украины. Специальная конфискация применяется к лицу независимо от его освобождения судом от наказания или отбывания такого наказания на основании амнистии, помилования, невменяемости, и т.п.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.