• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия заинтересована в проектах возобновляемой энергетики в Украине

    Опубликовано: 2019-01-28 16:30:23

    Норвежские компании Scatec Solar и NBT заинтересованы в проектах возобновляемой энергетики в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства по итогам встречи премьеров Украины и Норвегии Владимира Гройсмана и Эрны Солберг, передает УНН.

    Диалог Украины и Норвегии, отметила Солберг, "позволил выработать и начать несколько взаимовыгодных проектов".

    "Среди них - намерения норвежских компаний Scatec Solar и NBT принять участие в развитии сектора возобновляемой энергетики Украины. Сейчас объем норвежских инвестиций в экономику Украины весьма невелик - около 8 млн долларов. А выполнение общих энергетических планов увеличит этот показатель в десятки раз", - сообщили в правительстве.

    В этом контексте Гройсман "пригласил норвежских инвесторов принять участие в аукционе по продаже специальных разрешений на пользование нефтегазоносными недрами". Первые торги, как отмечается, состоятся ориентировочно в марте текущего года.

    Сферами взаимного интереса, как отметили собеседники, также программное обеспечение и IT, защита окружающей среды, агропроизводство, кораблестроение, образование.

    Напомним, товарооборот между Украиной и Норвегией превышает 200 млн долларов в год.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.