• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными обнаружены гигантские черепахи на Галапагосских островах

    Опубликовано: 2019-01-26 19:24:16

    Снова специалистами обнаружен на принадлежащих Эквадору Галапагоских островах новый вид гигантских черепах. 

    Над этим вектором вопроса работали многие ученые, проводились многочисленные исследования. Их данные свидетельствуют о том, что  новый вид гигантских черепах был обнаружен на Галапагоских островах. Это результаты ислледования, проведенного накануне международным содружеством ученых.

     

     Соответствующие данные приведены научным таблоидом PLOS One.  Назвали обнаруженный вид ученые Chelonoidis donfaustoi в честь Фаусто Йерены. Напомним, что он известен ухаживанием за Одиноким Джорджем. Это последний представитель подвида Абингдонской слоновой черепахи.   Открытие было совершено благодаря тщательному анализу ДНК. Датируется научное исследование 2002 годом. Оно свидетельствует о том, что эта  популяция – единственный вид, но на самом деле их разделяют на два. Таких  особей на планете насчитано от 250 до 300, информирует общественность Уошингтон Тапия. Кстати, он участвовал в исследовании.


    Учитывая вышеописанный вид, сейчас на Галапагоссах обитает, в общей сложности, обитает 11 видов гигантских черепах. Раньше их было пятнадцать. Дело в том, что ближе к настоящему времени четыре из вымерли.


    Согласно данным минприподы Эквадора, на Санта-Крус живут приблизительно  250 черепах.


    Напомним, что до конца XIX века на Галапагосском архипелаге существовала достаточно большая черепаховая колония. Но рыбаки и моряки убивали  черепах ради мяса, поэтому их популяция практически исчезла.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.