• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый: ледниковый период на нашей планете будет через полторы тысячи лет

    Опубликовано: 2019-01-26 13:44:15

    Согласно мнению Владимира Котлякова, процесс глобального потепления приближается к концу. В настоящий момент "уже началось похолодание", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый ледниковый период должен наступить на планете приблизительно через 1,5 тыс. лет. Это мнение принадлежит члену Российского академии наук (РАН), почетному президенту Русского географического общества Владимира Котлякова. Он принимает участие в XXIV Конгрессе ассоциации испанских географов, город Сарагос, автономное сообщество Арагон. Он проходит 28-30 октября.

     

    Ученый уверяет, что процесс глобального потепления постепенно приближается к концу. Он уверяет, что сейчас "уже началось похолодание". Котляков уверен в том, что климатические условия "постоянно изменяются". Географ в некоторой степени не согласен с прогнозами, которые свидетельствуют о том, что температура будет увеличиваться до конца текущего столетия. В настоящий момент достаточное количество научных данных, чтобы подтвердить эту точку зрения отсутствует.


    Котляков сообщил, что данные последних исследований свидетельствуют о том, что планету ожидает ледниковый период. Академик уверен в том, что  люди не способны оказать влияние на увеличение температуры и ее понижение. Так как вся сила человечества "несопоставима" с силой солнца. Ученый  уверен в положительных последствиях ледниковых периодов, случившихся на Земле. Они подтолкнули людей к открытию огня. Была создана одежды, способная  защитить от холода.


    Котляков не верит в то, что человек изобретет какой- либо способ для предотвращения процесса изменения климата. Академик отметил, что такой процесс будет постепенным. Он добавил, что люди, населяющие на тот момент планету, возможно, и вовсе не заметят изменений.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.