• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смех может спровоцировать внезапную смерть

    Опубликовано: 2019-01-26 11:28:45

    Научный коллектив из Британии подверг глубокому анализу влияние смеха на человеческий организм. Проведя исследование, ученые выяснили, что смех способен оказывать не только положительное воздействие на организм, но и вполне может вызвать смерть.

    Ранее практически все исследователи были уверены, что веселый хохот только продлевает жизнь и способствует оздоровлению организма, но теперь стали известны и его противоположные стороны.

    Следует отметить, что научные сотрудники очень многих стран уже довольно продолжительное время пытаются разгадать природу человеческого смеха. Практически все прошлые исследования ученых свидетельствуют о том, что хохот не только заставляет человека жить дольше, но и улучшат функциональную активность многих органов. Поэтому новое исследование британских ученых повергло в шок многих людей. По мнению экспертов, внезапную смерть может вызвать как сильный испуг, так и обычный смех. В пользу данных, полученных этими учеными, говорят случаи из медицины.

    Например, несколько жителей Британии умерли от сердечного приступа, когда весело хохотали. И таких случаев немало по всему миру. Наверное, Вам знакомо выражение «лопнуть от смеха». Исследователи считают, что такое и вправду может случиться, но не в буквальном смысле. Если человек имеет ослабленное сердце или болезни органов пищеварения, то они первыми могут пострадать от смеха. Также в зоне риска оказываются люди, страдающие от эпилепсии и от астмы. Если постоянно хохотать, то даже у здоровых людей может развиться эпилепсия или появиться астматические приступы. К таким неутешительным выводам пришла группа научных сотрудников из Британии, проведя все необходимые исследования. Однако необходимо отметить, что не стоит теперь сдерживать смех, поскольку он гораздо больше пользы приносить организму, чем вреда. Просто необходимо быть более осторожным. Помните, что даже яд в малых дозах может стать лекарством, а лекарство в большом количестве способно убить.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.