• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрикссон и ВымпелКом впервые в мире продемонстрировали технологию сжатия голоса

    Опубликовано: 2006-02-08 12:43:00

    Эрикссон и ВымпелКом впервые в мире произвели звонок при помощи технологии сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP-сигнализации (SIGTRAN) в коммерческой GSM-сети

    Эрикссон и ВымпелКом (торговая марка «Билайн») впервые в мире продемонстрировали технологию сжатия голоса и передачу сигнализации (SIGTRAN) с использованием IP-транспорта в коммерческой GSM-сети.

    Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP сигнализации (SIGTRAN) была реализована в сети «Билайн» при помощи решения Ericsson Mobile Softswitch.  Эта технология - первый фундаментальный шаг в эволюции к сетям, полностью основанным на IP-протоколе. Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта обеспечивает операторам значительную экономию транспортных ресурсов, что особенно важно в регионах России, где транспортные ресурсы ограничены и требуют существенных затрат.

    Первый звонок был осуществлен в декабре 2005 г. между Екатеринбургом и Нижним Тагилом в новом участке сети «Билайн». В феврале 2006 г. в этом регионе новая технология будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

     «Мы гордимся тем, что ВымпелКом выбрал нашу компанию для внедрения Softswitch-архитектуры в своей сети, и рады поддержать нашего партнера в эволюции к сетям на основе IP. Мы также благодарим ВымпелКом за поддержку при реализации еще одного технологического прорыва, подтверждающего лидерство Эрикссон,»- заявил Зоран Лукович, Вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии.

    «Эрикссон - наш надежный партнер, который всегда гарантирует, что наши инвестиции оправдают себя в будущем,» - комментирует Сергей Авдеев, Исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в СНГ, главный технический директор компании «ВымпелКом»

    Ericsson Mobile Softswitch - наиболее широко используемое решение в сетях с softswitch-архитектурой. Оно внедрено в приблизительно 50% мобильных сетей в коммерческой эксплуатации, построенных на основе softswitch. Эрикссон также лидирует в области мультисервисных транспортных решений на основе IP для мобильных сетей.

    Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

    О решении Ericsson Softswitch:

    Эрикссон - лидирующий поставщик решений Softswitch для мобильных и фиксированных сетей. Решения от Эрикссон уже доказали свои преимущества в коммерческих сетях, полностью соответствуют современным стандартам и обеспечивают безопасный переход от сетей с коммутацией каналов к сетям с пакетной коммутацией. Решения Ericsson Softswitch обеспечивают наиболее эффективное использование сетевых ресурсов, позволяя операторам оказывать как голосовые, так и самые современные неголосовые услуги. Более 60 операторов мобильной и фиксированной связи по всему миру уже запустили решение Ericsson Softswitch в коммерческую эксплуатацию

    Инф. Отдел по связям с общественностью, Эрикссон

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.