• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уплотнение в груди это еще не рак

    Опубликовано: 2019-01-24 15:24:33

    Новое исследование предлагает помощь пациентам и врачам, которые сталкиваются с результатами маммографии, вызывающими у многих женщин беспокойство, — уплотнениями в ткани молочной железы.

     
      Уплотнения в груди не только связаны с повышенным риском развития рака, они также осложняют его обнаружение, потому что плотная ткань может скрыть опухоль от рентгеновских лучей. Часто оборудование старого образца не может выявить настоящую проблему заболевания. Поэтому, если вы действительно заботитесь о своей здоровье, обратите внимание, современное ли оборудование установили партнеры и спонсоры в медицинском учреждении, в которое вы обратились. Но новое исследование показывает, что не все женщины с уплотнениями в груди подвержены высокому риску развития онкологии.

    Защитники пациентов призывают женщин с уплотнениями в груди просить врачей о дополнительных исследованиях, таких как УЗИ или МРТ, чтобы исключить вероятность опухоли, которую маммография может пропустить. Старайтесь выбирать те клиники, в которых установлено более современное оборудование и врачи имеют больший опыт работы. Так вы сможете гарантировать более точный результат исследования.

    Под давлением правозащитных групп 22 государства приняли законы, требующие, чтобы пациентки с уплотнениями в груди в обязательном порядке проходили маммографию, а аналогичный федеральный законопроект был внесен на рассмотрение парламента.

    Исследование, опубликованное в понедельник в «Анналах внутренней медицины», предполагает, что только около половины женщин с уплотнениями находятся в группе риска и нуждаются в дополнительных тестах. Помимо уплотнения врачам необходимо учитывать и другие факторы риска, по совокупности которых должно приниматься решение о целесообразности дополнительных исследований, заключают ученые.

    Около 45 процентов всех женщин имеют уплотнения в груди, но не каждая эта женщина имеет высокий риск развития рака.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.