• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты от импотенции вызывают рак кожи

    Опубликовано: 2019-01-23 22:24:45

    Новое исследование показало, что «Виагра» не вызывает рак кожи, но другие препараты, применяемые для лечения эректильной дисфункции, могут этому способствовать.

     
      Нью-йоркские онкологи, проанализировав около 20 000 историй болезней, пришли к заключению, что, скорее всего, источником наблюдаемого всплеска злокачественной меланомы среди мужчин, принимающих препараты от эректильной дисфункции, являются социально-экономические факторы и образ жизни.

    Стейси Леб, ведущий автор исследования, говорит, что, по их наблюдениям, в  группе риска по заболеванию злокачественной меланомой находятся в основном мужчины образованные и обеспеченные, то есть располагающие достаточными средствами для приобретения лекарств против эректильной дисфункции, которые стоят очень дорого.

    Помимо этого, добавил Леб, препараты для лечения эректильной дисфункции, принимаемые совместно с нитратами, могут снизить артериальное давление до критического уровня.

    Исследование опубликовано в «Журнале Американской медицинской ассоциации».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.